Новости


17.05.2021

Итоги недели 10.05 - 16.05

  • Более 1 023 380 человек вылечили от COVID-19 московские врачи;

  • В столичные больницы начались поставки новых ангиографов, закупленных по контракту жизненного цикла;

  • Как отметила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова: «Использование новейших моделей
    ангиографов открывает новые возможности московским врачам в различных областях медицины. Прежде всего при оказании помощи пациентам с
    инфарктами и инсультами, а также с онкологическими заболеваниями»;

  • В московских поликлиниках выписали уже почти четыре миллиона электронных рецептов с QR-кодом;

  • Более 7 000 человек прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» за 3 дня;

  • Для павильонов «Здоровая Москва» закупили более 100 новых цифровых электрокардиографов;

  • Благодаря современным нейросетевым технологиям специалисты здравоохранения поставили уже более миллиона диагнозов;

  • Московскому городскому гематологическому центру Боткинской больницы исполняется 50 лет.

    Вся актуальная информация: https://mosgorzdrav.ru